2 погибли, 5 – в реанимации. Специалисты устанавливают детали ДТП под Златоустом

20 июня 2019 - 18:34
Дмитрий Бочко, Анна Нова, Вячеслав Коровкин

За смерть двух человек ответят. По факту ДТП под Златоустом завели уголовное дело. Водитель рейсового автобуса столкнулся с бензовозом, а затем отлетел в стоявший на обочине каток. Кто виноват в страшном ДТП? И сколько человек пострадало?

«- Это вещи погибшего, да? — Мы не знаем, это сумка. Сумка у него между ног была».

Мужчина, который выехал на рейсовом автобусе из Златоуста в Челябинск, так и остался лежать в салоне транспорта. После мощного удара он получил травмы, не совместимые с жизнью. Погибла и женщина, сидевшая рядом с ним. На месте работали несколько бригад скорой помощи, но спасти тяжело пострадавших уже не успели.

Дмитрий Ожегов, врач станции скорой помощи г.Златоуста: «Когда приехала наша бригада, другие бригады уже основных развезли. Кто-то тяжелый, кто-то в легкой степени тяжести. Их повезли в больницу Машзавода, в травматологию. Водителя автобуса также в тяжелом состоянии отвезли в травматологию. Кто и как — больше ничего не знаю».

По словам очевидцев, все произошло молниеносно. Водитель автобуса стоял на повороте на федеральную трассу. Он только недавно выехал в рейс. Видимо, шофер не увидел приближающейся транспорт и попытался выехать на дорогу. Водитель бензовоза попробовал уйти от столкновения, поэтому удар прошел только по касательной.

«- Вот автобус выходил из Златоуста, не пропустил бензовоз. — То есть бензовоз виноват? — Автобус».

После столкновения с бензовозом автобус отлетел в дорожную технику.

Игорь Шумилов, врио начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Златоустовскому городскому округу: «На прилегающей территории производились ремонтно-строительные работы. То есть автобус, после того, как его развернуло на дороге, уже совершил столкновение с катком».

У водителя тягача также нашли нарушения. У него не было путевого листа и техосмотра. В результате аварии из 12 пассажиров автобуса двое погибли, еще пятерых — госпитализировали. Среди них — один ребенок. Мальчика доставили в Челябинск на реанимобиле. Еще два человека остаются в реанимации Златоуста. Медики отмечают, что состояние пациентов стабильное. Одного из них сегодня днем доставили в Челябинскую областную больницу вертолетом санавиации.

Александр Шамин, начальник первичной медико-санитарной помощи областного Минздрава: «Борт подготовлен, должен был вылететь в 11 часов за вторым пациентом для доставки пациента в Областную клиническую больницу. В ближайшее время уже будут выписаны пациенты неврологического отделения, там несерьезный характер травм. Пока за ними просто понаблюдают».

Все пассажиры были застрахованы, им должны выплатить компенсацию. Сотрудникам Госавтоинспекции предстоит установить виновника серьезного ДТП.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость