Танцуют все! Участники популярного шоу выбрали себе в партнеры челябинских дэнсеров

20 июня 2019 - 18:49
Наталья Петрухина, Александр Матвеев

Хореографы шоу «Танцы» устроили мастер-класс для челябинских дэнсеров. Игорь Рудник и Виталий Савченко поставят номера для ребят с ограниченными возможностями. Что помогает двигаться танцорам, у которых нет слуха? И кто больше всех покорил столичных звезд?

«Мы еще голову наклоняем, чтобы не было вот этого. С корпусом уходите. 5-6-7-8, раз-два».

Под этот счет ребята потеют уже два часа. Ведь наставники не знают усталости. Участники шоу «Танцы» на ТНТ прилетели в Челябинск всего на два дня. Уже третий год хореографы поддерживают артистов с ограниченными возможностями.

Игорь Рудник, хореограф проекта «Танцы»: «Первый раз, когда мы прилетали, у меня прямо… У всех был мандраж такой. Мы не понимали, как работать с этими ребятами, как объяснить, как не обидеть, а сейчас настолько свободно общаемся, приколы какие-то лепим. И причем здесь можно делать какие-то такие номера, которые мы не можем сделать в других местах».

В этот раз Игорь будет работать с ребятами из клуба «Наше место», которые не слышат. Айгуль потеряла эту возможность еще в детстве. Но это не мешает ей отжигать на танцполе. На всех дискотеках девушка всегда стояла рядом с колонкой. А уже в этом году вместе с Алексеем Карпенко челябинка поставила номер, который завоевал первое место на фестивале DANCE INCLUSIVE.

Айгуль Каримуллина, участница танцевального коллектива «SODA»: «Когда мы съездили в Сочи, я не могла поверить, что мы победили. Станцевали — и сразу первое место. Трудностей на репетициях не должно возникнуть. Я чувствую бас и считаю в голове: раз, два — а движения получаются сами собой».

Своей пластикой танцовщица покорила и Виталия Савченко. Для своего номера финалист столичного шоу выбрал именно ее.

Виталий Савченко, хореограф, финалист проекта «Танцы»: «Не знал, кто она, что она вообще не слышит, но по форме, по строению тела мне сразу показалось, что, наверно, девушка хорошо танцует. Да, ей где-то тяжело, так как она не слышит, когда вовремя вступить, но всегда есть контакт, когда я могу дотронуться, значит, она должна вступить».

На отработку техники — всего два дня. Дальше ребята будут самостоятельно оттачивать движения до конца сентября. В конце месяца состоится отчетный гала-концерт вместе со звездными танцорами.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость