Челябинец добился включения «моста смерти» в план ремонта

22 июня 2019 - 11:47

Для решения проблемы Александр обратился к Владимиру Путину и получил ответ от администрации президента.

Александр, который изначально обратил внимание на разрушающийся мост в районе улиц Северо-Крымской и Университетской набережной, рассказал, что дело должно сдвинуться с мёртвой точки. В доказательство этого Александр прислал скрины документов, полученных от администрации президента.

— Это не один мост, который будут делать в Челябинске. Не знаю, исследовали ли другие, но «мост смерти» точно исследовали, — прокомментировал он ответ ведомства.

Документ, полученный Александром, гласит, что ремонт подобных объектов проводится за счёт средств местного бюджета.

— По результатам обследования установлено, что мостовое сооружение имеет дефекты третьей и второй категории неисправности. <…> Для приведения транспортно-эксплуатационных показателей мостового сооружения в нормативное состояние в части безопасности, долговечности, грузоподъёмности, необходимо провести работы по восстановлению изношенного покрытия проезжей части дорожного полотна, конструкции деформационных швов и защитных слоев бетона ригелей опор, а также защитного слоя железобетонных конструкций ограждения безопасности проезда мостового сооружения, — сообщается в ответе.

Сейчас Управление дорожного хозяйства прорабатывает вопрос о включении в муниципальные контракты дополнительных объектов улично-дорожной сети Челябинска на следующий год. Среди них и «мост смерти». Далее должны быть проведены торги для определения подрядчика, который выполнит работы.

Напомним, вопрос о неблагополучном мосте горожане впервые подняли в феврале. После Александр сообщил, что ремонт не принёс нужного результата. Помимо нависающих над дорогой плит, горожанам угрожали и трубы.

Фото: читатель 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость