Под Челябинском стартовала «Гонка героев» для курсантов

22 июня 2019 - 08:50

Сегодня, 22 июня, на Чебаркульском полигоне в рамках военно-патриотического проекта по аналогии с «Гонкой героев» проходит эстафета «Курсантский бросок».

Курсанты Минобороны России, а также студенты из Сибири, Башкирии и Урала совершат забег с препятствиями на дистанцию в 10 км. На старт выйдут 12 команд Казанского, Тюменского и Челябинского военных училищ, а также четырех уральских университетов, в том числе Южно-Уральского государственного университета. Им предстоит преодолеть окопы из трубы, двухступенчатый ров, качели, паутину — всего 33 испытания. Те, кто покажет лучший результат, отправятся в Москву, сообщает пресс-служба ЦВО.

Первый отборочный этап состоялся в Самарской области. Челябинская область, где проходит второй этап, передаст эстафету Ленинградской, Московской, Рязанской, Новосибирской областям и Приморскому краю.

Отметим, что сегодня на Чебаркульском полигоне в пятый раз пройдет военно-спортивная игра «Гонка героев». Команда 31 канала уже четыре раза принимала участие в мероприятии. О том, как оно проходило, можно посмотреть здесь.

Фото: pikabu.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость