Российским туристам, собравшимся на отдых в Грузию, возместят стоимость авиабилетов

23 июня 2019 - 10:38

Авиакомпании опубликовали информацию для туристов, запланировавших свой летний отдых в Грузии.

Так, «Аэрофлот» с 8 июля полностью прекращает выполнение рейсов в Грузию. Пассажирам, имеющим оформленную перевозку в Тбилиси в период до 8 июля, разрешается производить полный возврат по месту приобретения авиабилета. Пассажиры, которые приобрели авиабилеты в Грузию на 8 июля или более позднюю дату, могут получить возврат полной стоимости билета по месту его приобретения, либо бесплатно изменить перевозку с тем, чтобы она состоялась в период выполнения рейсов, сообщили в пресс-службе. В качестве альтернативы пассажирам может быть предложено без удержания дополнительных средств изменить перевозку, пунктом начала или окончания которой является Тбилиси, на Ереван, Баку или Владикавказ в пределах периода полетов по первоначальному билету.

«Пассажирам, купившим билеты в Грузию с датами вылетов после 08 июля 2019 будет оформлен вынужденный возврат и возвращена полная стоимость авиабилетов. Для этого необходимо обратиться по месту их приобретения. До 8 июля все рейсы в Грузию из Москвы, Жуковского, Сочи, Краснодара, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Самары будут выполнены в соответствии с расписанием. Те пассажиры, которые приобрели билеты в Грузию на 8 июля или более позднюю дату, могут бесплатно изменить перевозку, чтобы она состоялась в период выполнения рейсов», — сообщили в компании «Уральские авиалинии».

Отметим, по сообщению ТАСС сейчас в Грузии находятся более тысячи уральцев.

Напомним, 21 июня Владимир Путин подписал указ, временно запрещающий российским авиакомпаниям с 8 июля текущего года летать из РФ в Грузию. Туроператорам и турагентам рекомендовано не продавать туры в Грузию.

Фото: tonkosti.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость