Облетная группа из Кремля решит судьбу уродливого «детища» Дубровского

25 июня 2019 - 18:46

Отдельным пунктом в списке кремлевской комиссии значится уродливый долгострой Бориса Дубровского на реке Миасс. Инспекторы должны принять решение по дальнейшей судьбе памятника позорному правлению губернатора с Магнитки.

Недострой в центре Челябинска может не только подпортить виды города, но и составить у гостей едва ли не со всего мира негативное мнение о стране. Не исключено, что новая претензия прокуратуры будет касаться именно конгресс-холла – любимого детища Бориса Дубровского. Откровенно «забив» на другие проекты, губернатор, страдающий комплексом неполноценности, закапывал миллиардные налоги южноуральцев в фундамент уродливого здания. Дубровский не думал о людях — ему было важно обеспечить родственные фирмы многомиллионными контрактами.

Жадность стоила карьеры. В марте ФАС признала: за время своей работы Дубровский фактически «крышевал» «Южуралмост». 90% всех дорожных контрактов в регионе уходили именно этой фирме. С легкой руки бывшего губернатора компания из Магнитогорска, только по официальным данным, за несколько лет освоила больше 20 миллиардов рублей. Спустя 4 месяца экс-губернатор, вместе с той же фирмой из Магнитогорска, с чего-то задумал опротестовать решение антимонопольной службы. Решение, на которое опирался Кремль перед тем, как зачистить регион от руководителя, не знающего меры в бюджетных тратах — а возможно, и откатах.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость