Открытый кастинг в Камерный театр. В труппу готовы принять 3 артистов

27 июня 2019 - 13:29
Мария Минина, Кирилл Уланов

В Камерном театре впервые прошел открытый кастинг. В труппу планируют принять 3 артистов, сейчас их всего 22. За место боролись 40 человек.

«Приходит мужик в магазин, а там продают тушенку из попы бегемота».

Для кастинга они учили полные драматизма монологи, но пришлось показать себя и в необычном амплуа: травить анекдоты, импровизировать и петь.

Ксения на кастинг пришла вместе с возлюбленным. Пара артистов мечтает вместе работать в Камерном. Пока у них за плечами колледж и учебные спектакли. В театре они надеются вырасти.

Ксения Уфимцева, участница кастинга: «Лет через 5, года через 4, у меня поменяются черты лица. И я уже смогу играть более взрослые роли, нежели маленьких девочек, ведьмочек всяких».

Какие типажи нужны — руководство театра держит в секрете. В труппе сейчас не хватает 3 артистов — их всего 22, потому под занавес сезона решили провести открытый кастинг. Сначала заявилось 8 человек.

Илья Коломейский, директор Камерного театра: «Но тем не менее за сегодня, за один день люди, которые страдают прокрастинацией, видимо, все сделали в последний момент. Зарегистрировалось порядка 40 человек».

«- Ну тащите свою гитару. Или это не ваша? — Моя. — А как живете? Кто вас содержит? — Мама помогает. — То есть неприкаянный пока».

У Егора за плечами колледж и работа в кисловодском театре. По семейным обстоятельствам парню пришлось вернуть в Челябинск и на время уйти из театральной среды. Несмотря на то, что сценический опыт есть, перед жюри пришлось понервничать.

Егор Копшев, участник кастинга в Камерный театр: «Когда ты не владеешь информацией, в подвешенном состоянии находишься. Куда бежать, что делать, не знаешь, куда спрятаться».

Имена тех, кто прошел на кастинге называть не стали. Жюри взяли тайм-аут на раздумья, затем с претендентами начнут работать. Публике новых артистов представят уже в следующем сезоне.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость