Миллиарды в асфальт. Челябинская область получит рекордную сумму на ремонт и строительство дорог

27 июня 2019 - 11:56

Владимир Путин раскритиковал качество магистралей в регионах страны. Президент отметил, состояние дорожного полотна оставляет желать лучшего. Чем дальше от столицы, тем ситуация сложнее.

Вопросы приведения в порядок трасс в России обсуждали на заседании Госсовета. Президент отметил, необходимо повышать качество ремонта и содержания дорог.

Владимир Путин, президент Российской Федерации: «По дорогам федеральным мы имеем место с хорошим, заметным движением вперед. А вот доля таких дорог регионального значения по-прежнему не дотягивает даже до половины. Объекты либо не сдаются в срок, либо их качество остается сомнительным».

В заседании Госсовета принял участие губернатор Челябинской области. Алексей Текслер заявил, в этом году на ремонт дорог потратят рекордную для Южного Урала сумму. На укладку асфальта из разных бюджетов выделили больше 16 миллиардов рублей.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «В Челябинской области дорожная сеть очень развита, более 27 тысяч километров. Привести в нормативное состояние большинство магистралей Южного Урала – это ключевая задача, которую я ставлю перед правительством региона. В 2019 году в регионе на дорожные работы направлена беспрецедентная сумма – более 16 млрд рублей. И с каждым годом мы будем стараться наращивать темпы дорожного строительства».

Президент также дал указание изменить принцип работы с подрядными организациями. Контракты на ремонт и последующее содержание дорог должны становится дольше.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 11

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость