Илья Варламов раскритиковал подготовку Челябинска к саммитам

28 июня 2019 - 10:20

«Общественные пространства и главная пешеходная улица Челябинска дают понять: мы в русском Детройте», — анонсировал блогер новое видео на своем канале.

Блогер Илья Варламов, посетивший Челябинск в начале июня, выпустил второй видеообзор своей поездки. Если в первом ролике он критиковал дороги и организацию движения, то во втором он оценил челябинские парки и скверы, а также главную пешеходную улицу города — Кировку.

Варламова не впечатлило благоустройство зон отдыха. По его словам, в парках и скверах нет ничего кроме «асфальта, плитки и ужасных детских площадок». Кировку блогер назвал улицей «с налетами Адлера» из-за огромного количества рекламы на ней.

По итогам разбора Варламов усомнился в том, что Челябинск успеют подготовить к саммитам, потому что работы очень много.

Напомним, в предыдущем видео Илья Варламов сравнил Челябинск с Саудовской Аравией, где все передвигаются исключительно на машинах, а по атмосфере столица Южного Урала напомнила блогеру Детройт: пустыри, заброшки и мертвые зоны в самом центре города. Варламов раскритиковал новые проекты по развитию города, которые предусматривают строительство развязок, эстакад, подземных и надземных переходов, а также расширение имеющихся дорог.

Фото: wikipedia.org

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость