Работодатель заставил челябинку отдать долги под страхом увольнения

28 июня 2019 - 13:00

Жительницу Центрального района не могли заставить вернуть деньги ни тот, кому она задолжала, ни судебные приставы… Непростую ситуацию разрешил работодатель дамы.

Челябинка взяла в долг 385 тысяч рублей на покупку оборудования, о чём составила расписку для своего кредитора. Поскольку свои обязательства перед партнёром дама не выполнила, в декабре прошлого года в отношении неё было возбуждено судебное производство.

В рамках исполнительного производства было установлено, что женщина работает, ей начисляется заработная плата, но имущества не зарегистрировано. В отношении челябинки было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за границу, а также в адрес работодателя направлено постановление об обращении взыскания на 50 процентов заработной платы. С января по июнь 2019 года таким образом было взыскано порядка 66 тысяч рублей, но вдруг женщина явилась сама на приём к судебному приставу и выразила желание полностью погасить остаток долга, — рассказали историю возвращения долга в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Выяснилось, что накануне у челябинки был серьёзный разговор с работодателем. Он рекомендовал сотруднице немедленно решить вопрос с долгом, чтобы бухгалтерию организации не проверяли судебные приставы. В противном случае женщине грозило увольнение.

Испуганная челябинка получила квитанцию и погасила остаток задолженности, а также исполнительный сбор в размере 26 тысяч рублей. Деньги уже поступили на счёт взыскатели, и теперь у приставов не осталось вопрос ни к даме, ни к компании, где она работает.

Фото: vogazeta.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость