Путевка в будущее из рук Алексея Текслера. Глава региона вручил аттестаты выпускникам школы, в которой сам когда-то учился

28 июня 2019 - 19:56
Мария Минина, Денис Оснач

Путевка в будущее из рук Алексея Текслера. Глава региона вручил аттестаты выпускникам школы, в которой он сам когда-то учился. Куда руководитель области ходил на дискотеки и почему их класс был очень дисциплинированным?

Учитель математики Светлана Мешкова: Мы находимся в аудитории, где раньше занимался 5 в класс. Здесь был кабинет математики, в классе было 20 мальчиков, среди них Алексей Текслер.

И всего 9 девочек. Руководство над спортивным классом в школе Першино Светлана Мешкова взяла в 1984 году. Детей, среди которых был Алексей Текслер, она проучила 5 лет. Говорит, ее подопечные, конечно, любили повеселиться, но отметки получали хорошие, да и с дисциплиной все было в порядке. Трижды в день у подростков были тренировки по плаванию.

Учитель математики Светлана Мешкова: Это была школа олимпийского резерва, их так называли. Они утром тренировались, в обед и вечером. За день проплывали 10 километров.

Спустя 30 лет педагоги встретились со своим учеником. Алексей Текслер вспомнил, как писал контрольные, ходил на водное поло и плавание и где устраивали дискотеки.

Здесь класс был, здесь, кстати, иногда дискотеки были.

Пока глава региона вспоминает школьные годы, выпускники готовятся получить аттестат. В спортивном классе, где когда-то учился Алексей Текслер, есть золотая медалистка.

Выпускница школы №71 Екатерина Савчук: «Я до сих пор не верю «.

Будущие врачи, айтишники и педагоги — 19 человек получают аттестат зрелости из рук Алексея Текслера. Он, к слову, в детстве сменил три школы. Сначала была 92-я, потом 71 в Першино. Еще год глава региона учился уже в другом городе. Несмотря на это, выпускной был душевным.

Глава Челябинской области Алексей Текслер: «Прошел хорошо, девочки плакали, играли на гитарах, танцевали так же, как многие другие. И очень рад за ребят, которые сегодня покидают школу, надеюсь, они будут вспоминать ее, как я, с теплотой и благодарностью».

Прощальный вечер вскоре ждет и выпускников этого года. После этого вчерашним школьникам предстоит поступать в вузы и техникумы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость