Боксер Артур Бетербиев бросил дерзкий вызов Сергею Ковалеву

30 июня 2019 - 17:01

Чемпион мира в полутяжелой весовой категории по версии IBF Артур Бетербиев предложил южноуральскому боксеру Сергею Ковалеву провести объединительный бой за два пояса.

Вызову Крашеру Бетербиев опубликовал на своей официальной странице в gram.

«После твоего реванша над Элейдером Альваресом, ты вернул себе чемпионский пояс WBO и заявил в СМИ о своём желании встретиться со мной в объединительном бою. Я сразу дал согласие и попросил своего промоутера связаться с твоей командой и организовать этот бой. Ты до сих пор не принял моё приглашение, хотя везде говоришь о желании встретиться со мной на ринге», — пишет Бетербиев.

Боксер заявил, что сейчас нет никаких препятствий для объединительного поединка между ними, так как такой бой является «приоритетом для любой профессиональной боксерской организации».

«В России тебя прозвали Лапша, а в Америке — Крушитель. Так кто же ты: Лапша или Крушитель?! Наши болельщики ждут твой ответ. Я жду твой ответ. Время пошло», — подытожил Бетербиев.

Пока что Сергей Ковалев публично не ответил на этот вызов.

Напомним, ранее Крашер заявил о возможном скором завершении своей боксерской карьеры из-за возраста. Так, в начале июня на пресс-конференции в Челябинске Ковалев сказал, что рассчитывает провести еще хотя бы 5 боев.

Предполагается, что следующий бой копейского атлета должен пройти в сентябре с Энтони Ярдом. Изначально задумывалось, что поединок состоится в конце июня в Челябинске, однако из-за проблем с промоутерами дата сдвинулась. а место проведения так до сих пор и не определено.

Фото: gram (arturbeterbiev, sergeykrusherkovalev)

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость