Несостоявшаяся миллионерша. Челябинская пенсионерка разыскивает мужчину, которому полицейские вернули утерянные деньги

1 июля 2019 - 18:53

Жительница Челябинска нашла возле подъезда борсетку, набитую деньгами. Женщина сразу же решила вернуть находку владельцу. Рубли и доллары пенсионерка отдала полицейским. Кто потерял миллион? И как развивались события?

«Стояла здесь сумочка, мы шли вот так».

Оказалось, в сумке лежал миллион. Рубли и доллары Зинаида принесла домой и попросила внука помочь найти хозяина. Парень прочитал на бумагах, которые лежали вместе с деньгами, адрес банка. Туда и было решено отнести крупную сумму. Оказалось, что именно здесь несколько часов назад деньги сняли с депозита.

Зинаида Гордиевских, жительница Челябинска: «Для чего-то деньги нужны были человеку, и он их потерял, так его инфаркт хватит, вот. Просто-напросто действительно жалко стало человека, да и потом пословица: на чужом несчастье счастья не будет».

Сотрудники банка вызвали полицейских. Вначале стражи порядка приняли женщину за сумасшедшую, но деньги пересчитали и забрали с собой. Зинаиде правоохранители не оставили ни талона, ни каких-либо документов — и даже не сообщили, что хозяин миллиона нашелся.

Любовь Гайнуллина, врио начальника отделения по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Челябинску: «Участковым уполномоченным полиции по данным документам установлен адрес владельца денежных средств, выехав по которому сотрудник полиции в присутствии матери под расписку передал найденные денежные средства владельцу».

Впрочем, соседи Зинаиды работой полицейских недовольны. Челябинцы уверены, стражи порядка обязаны были сообщить пенсионерки о том, что владелец нашелся. Ведь по закону, если хозяин денег не объявился, то сумма принадлежит нашедшему. Соседи по двору также требуют показать владельца миллиона. По мнению челябинцев, мужчина , как минимум, должен был отблагодарить Зинаиду тортом или коробкой конфет.

Тамара, соседка, жительница Челябинска: «Мы даже возмущаемся, что вы не можете отблагодарить. Милиция есть милиция, а вы должны отблагодарить хозяйку».

Сейчас про несостоявшуюся миллионершу судачит весь двор. Пенсионерка же хочет сама найти потерявшего деньги и убедиться, что пропажу вернули в целости и сохранности.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость