Выборы ради хайпа. Для чего бывший омбудсмен Алексей Севастьянов вернулся в политическую жизнь Челябинска?

1 июля 2019 - 19:09

Алексей Севастьянов — выборы ради хайпа, или способ уйти от уголовной ответственности? Бывший омбудсмен вернулся в политическую жизнь Челябинска с намерением стать губернатором. Победить Севастьянов вряд ли сможет, а вот превратить выборы в клоунаду — ему вполне по силам.

Напомним, Севастьянов находится под уголовной статьей. По версии следствия, он пытался незаконно получить государственные средства — якобы на развитие фермерского хозяйства. 4 июля Севастьянов должен получить удостоверение кандидата. На этот же день назначено первое судебное заседание. Подсудимый-кандидат в губернаторы — такого еще в истории России не было.

«- Должен идти в связке с кандидатурами? — Сенаторов. — Сколько? Одного? — Должно быть три кандидатуры, а он потом после выборов выбирает из этой тройки одного. У меня одна из кандидатур это директор «АртОптики», топ-30 руководителей в медицинской отрасли, Анна Сердюк. Она пойдет».

Знает ли Анна Сердюк о том, что она кандидат в сенаторы, — неизвестно. Некоторые действия экс-омбудсмена трудно назвать адекватными.

Приглашения войти в тройку сенаторов Севастьянов рассылает по почте. Кто еще получил этот спам — остается только догадываться. Например, к бывшему губернатору Михаилу Юревичу он и вовсе обратился через .

200 подписей муниципальных депутатов — именно столько, по словам Севастьянова, ему удалось собрать для прохождения фильтра. Реальные это люди или ловкая пиар-выходка — станет известно в среду.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость