Одиночные пикеты дольщиков «Речелстроя». Обманутые челябинцы вновь вышли на улицы с плакатами

2 июля 2019 - 15:51

Серия пикетов в разных районах города. Дольщики «Речелстроя» вновь вышли с плакатами на улицы. Пикетчики объясняют: это — попытка напомнить чиновникам о себе.

Ульфат Колчаков, дольщик «Речелстроя»: «Они боятся потратить федеральные и региональные деньги на нас. И есть такое ощущение, что вот он ШОС и БРИКС, и им не нужны те, кто мешается под ногами. И все, что делается, только чтобы мы заткнулись и исчезли с поля зрения».

«Живые напоминания» стоят сегодня на семи точках. В том числе, у здания Законодательного собрания и перед областным Минстроем. По словам дольщиков, от чиновников они слышат одни обещания. На данный момент из 6 проблемных домов в эксплуатацию сдан только один.

Олеся Фаизова, дольщик «Речелстроя»: «Ничего не решилось. Как он стоял на стадии фундамента, так он и стоит. В этом году уже мы должны жить в этой квартире».

В стройку эти люди вложились в 2015 году. С тех пор ждут свои квартиры в «Чурилово Лейк Сити». Без домов остаются более 1000 человек. «Речелстрой» объявлен банкротом, в отношении руководителя компании Андрея Пязока возбуждено уголовное дело. Впрочем, в правительстве уже нашли компанию, которая займется возведением проблемных многоэтажек. Сейчас пытаются урегулировать финансовые вопросы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость