«Он давно грозился ее убить». Осудили участника боевых действий, который за оскорбление исполосовал сожительницу ножом

2 июля 2019 - 16:18

Троицкий районный суд признал мужчину виновным в покушении на убийство любимой. Обвиняемый заявил, что был в состоянии аффекта, а дама сердца вела себя аморально.

Приговор вынесли накануне. На скамье подсудимых — 41-летний ранее неоднократно судимый  житель Троицкого района. Его не раз привлекали к уголовной ответственности, в том числе и за угрозу убийством в отношении своей сожительницы.

Даму он чуть не зарезал в феврале этого года. Они были в гостях у знакомых. Выпивали. Возлюбленные поссорились. Как заявили свидетели и сама жертва, она оскорбила мужчину. Тот схватил нож и им стал наносить удары даме сердца. Бил по разным частям тела, в том числе – по голове и груди.

— Потерпевшая оказывала сопротивление, защищалась, закрывалась от ударов, находящаяся в доме их знакомая стала звать на помощь, после чего подсудимый убежал, а потерпевшей оказали своевременную медицинскую помощь в больнице, — сообщают в пресс-службе суда. —  Подсудимый в судебном заседании вину признал частично, пояснив, что признает нанесение ударов ножом, но это было в состоянии аффекта, поскольку потерпевшая его сильно оскорбила. Потерпевшая и свидетели также пояснили, что причиной конфликта стало поведение потерпевшей.

Наказание мужчине назначили с учетом того, что он участник боевых действий, имеет непогашенные судимости и в момент преступления был пьян. Обвиняемый получил 7 лет и 2 месяца колонии особого режима. На назначении наказания повлиял факт особо опасного рецидива.

Фото: stolica-s.su

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость