Южноуралец нашел полмиллиона на парковке. Невыдуманные истории челябинских «миллионеров»

3 июля 2019 - 09:45

На всю страну прогремел случай челябинской «тети Зины», которая нашла у подъезда борсетку с 1,5 млн рублей и вернула деньги законному хозяину. Редакция 31tv.ru вспомнила другие случаи, когда южноуральцы неожиданно становились «миллионерами».

Летом 2011 года житель Карталов Владимир Ершов нашел на парковке у супермаркета папку для бумаг. Мужчина поднял ее и изучил содержимое. Оказалось, что внутри находятся документы и крупная сумма – 500 тыс. рублей. По данным из документов отыскать владельца папки оказалось несложно. Им оказался местный фермер. Оказывается, он взял эти деньги в кредит для развития своего дела и выронил папку на улице. Вся сумма была ему возвращена.

За всю свою жизнь, писали тогда журналисты, мужчина не находил ничего, крупнее сторублевой купюры, и тем не менее, обнаружив на дороге полмиллиона, не потерял голову и ни минуту не сомневался, что деньги эти нужно отдать хозяину.

Летом 2018 года 32-летняя челябинка нашла в аптеке более 1,3 млн рублей. Горожанка зашла в аптеку на улице Доватора и увидела на прилавке у кассы оставленную покупателем кожаную папку. Она подождала, когда из аптеки выйдут другие люди, взяла чужую вещь с прилавка и вышла из аптеки. Дома она обнаружила, что внутри папки лежат более 1,3 млн рублей и большое количество документов на имя потерпевшего. Однако женщина не стала разыскивать владельца и оставила всю сумму себе. Через полгода ее задержали благодаря видео с камеры наблюдения. По словам потерпевшего, в тот день после продажи автомобиля он заехал в аптеку за лекарствами, по невнимательности оставил папку с документами и деньгами около кассы. Когда он вернулся, папки уже не было. В результате челябинку осудили за хищение чужого имущества и дали два года в колонии общего режима.

А в минувшую пятницу челябинская пенсионерка Зинаида нашла во дворе дома бесхозную борсетку, внутри которой находилась крупная сумма денег. Рубли и доллары Зинаида принесла домой и попросила внука помочь найти хозяина. Парень прочитал на бумагах, которые лежали вместе с деньгами, адрес банка. Туда и было решено отнести крупную сумму. Оказалось, что именно здесь несколько часов назад деньги сняли с депозита. Сотрудники банка вызвали полицейских. Вначале стражи порядка приняли женщину за сумасшедшую, но деньги пересчитали и забрали с собой. Позже семья владельца денег отблагодарила Зинаиду за честность.

Фото: ваш-сонник.рф

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость