Саботаж по-крупному. Обманутые дольщики Сребрянского намерены сорвать саммиты ШОС и БРИКС?

3 июля 2019 - 11:19

Сегодня на очередной одиночный пикет вышел копейчанин, который приобрёл квартиру в недостроенном доме на улице Славы.

Обманутый дольщик Олег вышел к зданию областного правительства сегодня утром. Мужчина угрожает сорвать саммиты ШОС и БРИСК в случае, если не изменится ситуация, сложившаяся вокруг недостроенных домов Копейска. Несмотря на то, что объекты обещали сдать осенью, строительство отдельных домов по факту может затянуться до 2023 года. Дольщики подозревают, недострой, в котором он приобрёл квартиру, попал в список «поздних» объектов. А значит, ещё около четырёх лет ему придётся жить на съёмной квартире.

— Тупикин (глава минстроя Челябинской области) сказал, что в течение только четырёх месяцев будет идти рассмотрение вопроса, — пояснил Олег корреспонденту 31tv.ru. — Только после всего этого создадут очерёдность по строительству. Поскольку мой дом, где, кстати, проданы все квартиры, сейчас находится в очень низкой степени готовности, я боюсь, что его просто сейчас оттеснят в конец очереди и сдадут в 2023 году в числе последних.

Олег отмечает, что объект сейчас находится без охраны, со стройки исчезают материалы.

— Исчезла строительная техника с площадки — кран, бетономешалки. Возможно, её вывез застройщик или подрядчики. Недавно забор (вокруг объекта) упал, вывозили плиты, жители частного сектора выносят кирпичи понемногу. Соседи говорят, что у их в доме срезали батареи. Вот так, по мелочи, разносят наши дома, — возмущается Олег.

Кроме того, по словам дольщика, на стройке неоднократно замечали детей и подростков. Копейчане боятся, что с ними может произойти несчастный случай.

— Копейские власти, в том числе прокуратура, в курсе происходящего, но ничего не могут сделать с этим, — говорит Олег. — Более того, они открыто заявляют, что работать над ситуацией не будут. Новый мэр Копейска (Андрей) Фалейчик, когда я его спросил, кто будет отвечать, если вдруг ребёнок сорвётся, погибнет, сказал — «точно не я».

Сегодня мужчина открыто заявил, если ситуация не изменится, он и другие дольщики готовы встретить саммиты ШОС и БРИКС «по достоинству». Отметим, сегодня к зданию областного правительства собираются по очереди выходить на пикеты дольщики другого проблемного застройщика — «Речелстроя».

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость