Ворвались в офис в спортивных костюмах. Челябинский бизнесмен заявил о рейдерском захвате его фирмы

3 июля 2019 - 11:46

«Мордовороты» в спортивной форме ворвались в офис ООО «Интервал» на Худякова. По словам сотрудников, они не давали работать и нападали на людей. Происходящее потерпевшие сняли на телефон.

О происшествии корреспонденту 31tv.ru рассказала руководитель отдела внешнеэкономической деятельности ООО «Интервал» Евгения Растворова. По ее словам, 2 июля примерно в 10.20 в офис фирмы ворвались пятеро «мордоворотов» в спортивных костюмах. На тот момент в помещении находились пять человек: три сотрудника, директор фирмы и системный администратор. Выстроить конструктивный диалог с незваными гостями было невозможно.

«Они говорили, что новые арендаторы и не давали работать. Потом начали нападать на людей, отнимали у меня телефон, чтобы я не снимала. Мы сразу же вызвали полицию», — рассказала Евгения Растворова.

По ее словам, того, кто раздавал команды, называли по имени Розалин – позже, с помощью интернета, ей удалось установить его личность самостоятельно.

Спустя несколько часов в офис прибыла полиция. Они проверили документы и подтвердили, что по ним сотрудники ООО «Интервал» имею право находиться в помещении, захватчикам же сказали помещение покинуть. После этого правоохранители уехали, а незваные гости так и остались в офисе.

Вечером ситуация повторилась: сотрудники фирмы снова вызвали полицию, правоохранители приехали, но выгнать «мордоворотов» не смогли.

По словам Евгении, проблемы, вероятно, начались из-за конфликта с бывшим партнером директора «Интервал» бизнесменом и бывшим руководителем регионального отделения партии «Единая Россия» Александром Никитиным.

Сегодня компания продолжила работу на новом месте. Работать в старом офисе не представляется возможным – техника и мебель оттуда вывезены.

Как рассказал корреспонденту 31tv.ru директор ООО «Интервал» Павел Макаров, их офису нанесен серьезный ущерб. Незваные гости рвали провода телефонов, вытаскивали оргтехнику, а также столы, стулья и сейфы в коридор. Часть всего этого разрушена или утеряна.

Павел Макаров является единственным учредителем фирмы. В 2012 году его партнером стал Александр Никитин, он владеет 50% доли в недвижимости. В 2015 году партнеры разорвали отношения, и с тех пор у Макарова и Никитина идут суды, за 4 года было рассмотрено 20 арбитражных дел.

По итогам вчерашнего беспредела Павел Макаров написал заявление в полицию. В пресс-службе УВД Челябинска корреспонденту 31tv.ru подтвердили, что заявление зарегистрировано, проводится проверка.

ООО «Интервал» работает на рынке с 1995 года. Компания оказывает услуги по отправке товаров из России за рубеж.

Видео: Евгения Растворова

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость