Герои грязи не боятся. 2500 южноуральцев приняли участие в экстремальном забеге

24 июня 2019 - 18:53

На Южном Урале прошла самая масштабная «Гонка героев». В экстремальном забеге приняли участие больше 2 тысяч южноуральцев. Впервые в этом году одолели трассу и сотрудники компании «Макфа». Смельчакам пришлось прыгать в ледяную воду, ползти по грязи под автоматную очередь и покорять «Эверест».

«Великолепная ванна! Волосы будут нежные и бархатистые!»

С первых минут становится ясно: к финишу чистым не вернется никто. Впереди у смельчаков — 10 километров по пересеченной местности и 33 экстремальных испытания.

Кирилл Лагутин, юрисконсульт компании «Макфа»: «Это было третье или второе испытание только со старта — я уже понял, что чистым я не вернусь к финишу, потому что после воды сразу ползешь под танком в грязи, и как бы ты уже понимаешь, что отряхиваться уже смысла нету».

В этом году в «Гонке героев» впервые приняли участие сотрудники компании «Макфа». Возможность отдохнуть от офисных будней и бросить себе вызов вызвала такой интерес, что пришлось собрать сразу две команды. Такая сплоченность выручала на дистанции не один раз.

«Мы одна команда и мы помогаем друг другу по ходу препятствий, — это самое главное».

На протяжении трассы логистам, менеджерам и юристам пришлось окунаться в ледяную воду, ползти по грязи под колючей проволокой и покорять 7-метровый «Эверест». Такую подготовку проходят только бойцы спецназа.

«После этого — да, я как заново родилась. Одно из самых сложных».

Олеся Пономаренко, ведущий юрисконсульт компании «Макфа»: «У нас же работа связана с сидячим образом жизни, то есть, получается у нас фактически физической нет нагрузки. А здесь — это командный вид спорта. Ты видишь, что тебе в любой момент подставят плечо, руку».

Испытать себя и проверить коллектив на прочность сотрудники смогли благодаря компании. Участие в забеге профинансировала «Макфа». Фирма — социально-ориентированное предприятие и регулярно устраивает для своих работников культурные и спортивные мероприятия.

Надежда Серышкова, координатор отдела продаж компании «Макфа»: «Заряд энергии, позитива, бодрости, очень классно. Хотели поблагодарить нашу компанию, наше руководство за то, что дало нам такую возможность не только в профессиональном плане себя реализовать, но и в других областях. И объединило разные отделы нашего предприятия, еще раз нас сплотив».

Команда предприятия преодолела трассу за 2,5 часа. На финише каждый сотрудник получил жетон на память. В будущем году коллектив намерен снова участвовать в гонке и обязательно улучшить результат.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость