Полиция ищет возможного альфонса по имени Альберт

3 июля 2019 - 17:46

Мужчина мог заставлять женщин оформлять кредиты, представляясь успешным предпринимателем.

ГУ МВД России по Самарской области распространило ориентировку подозреваемого в ряде афер. Мужчина, по данным правоохранителей, представлялся потерпевшим разными именами: Казанцевым Альбертом Дмитриевичем и Кондаковым Дмитрием Геннадьевичем. У стражей порядка есть основания полагать, что наивные жертвы по его просьбе оформляли кредиты, но он мог скрыться с деньгами. Не исключено, что подозреваемый находится в Челябинской области. Также предполагаемого мошенника ищут сотрудники УМВД России по городу Екатеринбургу. Якобы он убеждал женщин в том, что является успешным предпринимателем — руководителем строительной организации — и живет территории этого города.

— Убеждал женщин получить кредит для различных нужд, похищал денежные средства и скрывался. Кроме того, мужчина присваивал деньги путем обмана иных граждан, взяв на себя обязательства по выполнению строительно-монтажных работ, при этом их не выполнив, но получив за выполнение работ денежные средства. В настоящее время точное количество пострадавших и размер похищенных денежных средств устанавливается, — сообщают в ГУ МВД России по Самарской области.

Речь идет о событиях, которые произошли в период времени с 2013 до 2014 года. У стражей порядка есть основания полагать, что мужчина мог совершать аналогичные преступления в городах Свердловской области и регионах России. В настоящее время он может находиться на территории Свердловской области, Ленинградской области, Московской области, Москвы, Челябинской области, Пермского края и других регионах России.

Приметы подозреваемого: на вид 35-45 лет, рост 168-175 см, среднего телосложения, на голове имеется залысина, глаза серо-голубые, на спине шрам.

Телефоны: 8(343)358-42-07, 8(343)356-47-68, 8-952-736-01-991 или 020

Фото: 63.мвд.рф

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость