По факту смертельной аварии на автодороге Медведевка – Куваши возбудили уголовное дело

4 июля 2019 - 18:36

В результате ДТП погиб 28-летний парень. Выжил только водитель, который его вез. Ему грозит наказание по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. Следователи просили о заключении мужчины под стражу. Суд удовлетворил ходатайство.

— Главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области призывает водителей автотранспорта к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и предупреждает, что совершение в состоянии опьянения ДТП, повлекшего тяжкие последствия, является основанием для более тяжкой квалификации действий водителя и предусматривает назначение судом наказания в виде лишения свободы на срок до 12 лет, — сообщают в ГУ МВД России по Челябинской области.

Речь идет об аварии, которая произошла 30 июня на автодороге Медведевка – Куваши. С трассы улетела Honda Civic. Ее водитель, по данным ГИБДД по Челябинской области, был в состоянии алкогольного опьянения. По предварительной информации, водитель не смог справиться с управлением на ночной трассе.

Фото: ГИБДД по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость