Три человека устроили вооруженные разборки с семьей предпринимателя из Верхнего Уфалея

4 июля 2019 - 20:18

Бытовой конфликт обернулся избиением и стрельбой. Подозреваемые называли себя казаками, более того один из них является бойцом ММА. Они попали под статью «Хулиганство».

Все произошло 2 июля. Сначала в местном кафе был жестоко избит 24-летний сын местного бизнесмена родом из Азербайджана. По предварительным данным, его заковали в наручники и угрожали оружием.

Избитый не исключает, что произошедшее может быть связано с инцидентом полугодичной давности. Тогда он повздорил со спецназовцем, который называет себя казаком. Однако прошлый конфликт якобы был улажен. Тем не менее, когда мужчины снова встретились, давний обидчик, по словам пострадавшего, стал его провоцировать и оскорблять. А после — спутники спецназовца накинулись на азербайджанца.

Позже молодой человек попытался вместе с отцом уладить с казаками возникший конфликт. Однако трое подозреваемых мало того, что якобы пришли на встречу в полном вооружении, так еще и привели подмогу.

— Тут же со всех сторон прибежали еще человек 15-20 казаков, кто в форме, кто нет. Окружили. Нас начали просто убивать. Таскали по земле, по щебенке, били. Потом они начали стрелять. Из обреза попали отцу в кисть правой руки, которой он прикрывался. Полиция сказала, что на месте нашли не менее семи гильз, — пишет znak.com со ссылкой на избитого сына предпринимателя.

Трое подозреваемых в избиении задержаны и находятся в ИВС, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. Пока случившееся называют бытовым конфликтом. Но местные жители утверждают, что откровенно побаиваются представителей местного казачества из-за их националистического поведения.

Главный атаман станицы в Верхнем Уфалее открещивается от принадлежности к Оренбургскому казаческому войску троих зачинщиков драки. Игорь Цыганов утверждает, что пытался уладить конфликт с представителем Азербайджанской диаспоры.

Фото: Rambler

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость