Осудили южноуральца, который вместе с приятелями избил знакомого и сжег его тело

8 июля 2019 - 18:03

Подельников жителя Челябинской области тоже отправили в колонию.

Приговор оглашал Челябинский областной суд. Молодых южноуральцев признали виновными по трем статьям УК РФ: «Убийство», «Нарушение неприкосновенности жилища» и «Грабеж», сообщают в пресс-службе Челябинского областного суда. Подсудимые являются жителями Еткульского района. На момент совершения преступлений двум из обвиняемых исполнилось 19 лет, их подельнику – 17, отмечают в областном прокуратуре.

Закон парни преступили в октябре 2017 года. Мужчину они сначала избили, а потом зарезали. Жертва оказалась сожителем матери подруги одного из обвиняемых. Девушка пожаловалась, что потенциальный отчим оскорбил ее маму. Тогда парень решил мстить. На дело позвал приятелей. Потерпевшего они похитили, в багажнике машины вывезли в лес, там избили палкой, в том числе наносили удары по голове, потом зарезали ножом. Он скончался после ранений в область живота и груди. Тело погибшего сожгли на одной из свалок. Его останков так и не нашли.

Как сообщает Челябинский областной суд, парням назначили сроки за решеткой: один отсидит 18 лет, другой там же – 17, а третий — 6 лет. Также родственникам убитого каждый из осужденных должен будет по 150 тысяч рублей.

Фото: Челябинский областной суд

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость