Сирота-банкрот. Борьба за дом оставила 26-летнюю копейчанку без средств к существованию

9 июля 2019 - 18:54

Жертва предприимчивых родственников. Жительница Копейска оказалась должна 1,5 миллиона рублей за ремонт, которого не было. Подставить одинокую девушку могли двоюродный брат и тетя. Они подделали квитанции, чтобы, вероятно, выбить с сироты крупную сумму денег. Подробности семейной драмы знает наш корреспондент.

Разрушенные стены, лишние окна и двери и отсутствие утеплителя. Так, по мнению родственников сироты Любы должен выглядеть отремонтированный дом. По бумагам, здесь и, правда, недавно провели реконструкцию на внушительную сумму. Деньги горе-родственники через суд пытались взыскать с одинокой девушки. Позже Фемида признала документы поддельными. Но девушка уже была по уши в долгах, которые с каждым днем только росли. Списать полуторамиллионный долг удалось после получения статуса банкрота.

Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека в Челябинской области: «Я думаю, что можно попытаться возбудить уголовное дело, и я сейчас напишу свои письма о том, чтобы было оказано сопровождение, и более внимательно отнеслись правоохранительные органы именно к обстоятельствам данного дела».

Это история длится уже 10 лет. Проблемы начались после того, как Любовь получила в наследство от матери дом с участком в Копейске. Родственники посчитали, что они тоже имеют право на этот дом и решили его присвоить.

Любовь Дегтярева, сирота: «Давай дом типа Диме, а Дима купит тебе квартиру — мой брат двоюродный. Я согласилась. Привезли меня к матери, Татьяне, я жила с ней, а он вселился в дом».

Если все-таки удастся доказать, что у Любови не было долга, то и статус банкротства аннулируют. А пока вместе с мужем ей остается наводить порядок во дворе этого дома — в любой момент она может снова оказаться на улице.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость