Дошкольники отправятся в заплыв. Меценат помог отремонтировать бассейн в одном из детских садов города

9 июля 2019 - 19:54

Дорожная революция на личные средства. Челябинец по своей инициативе отремонтировал тротуары и внутридворовые проезды на северо-западе города. Где постелили именной асфальт? И чем меценат помог одному из детских садов?

Этот бассейн в детском саду №479 отработал 3 года — затем чаша пришла в негодность. Об уроках плавания дошкольникам пришлось на время забыть. Проблему решил помощник депутата Челябинской городской думы Ильи Мительмана Егор Кирьяков. Месяц назад, наконец, начался ремонт.

Светлана Бесова, старший воспитатель детского сада №479: «Егор Кирьяков купил стройматериалы, нанял рабочего, благодаря этому у нас идут вот эти все мероприятия ремонтные, за что ему спасибо. Дошкольники вообще очень любят плавать и с нетерпением ждут открытия бассейна».

Уроки плавания возобновятся в ближайшее время. Гулять по территории детского сада тоже станет приятнее. Егор Кирьяков на собственные средства отремонтирует кровлю на верандах. Спасибо помощнику депутата говорят и жители несколько многоэтажек на Чичерина. Рядом с домами №2, 6 и 8 теперь лежит ровный асфальт. Раньше это были сплошные ямы и лужи.

Рустам Абдуллин, житель дома №2 по улице Чичерина: «Думаю, когда же это сделают? У меня собирались гости приехать из Татарии. Голову поворачиваю, смотрю — ремонт. Наконец-то. Спасибо Егору Кирьякову, классно получилось».

Егор Кирьяков привел в порядок не только внутридворовые проезды, но и тротуары, за которые, как выяснилось, никто не отвечает. Теперь на месте ям лежит ровный слой асфальта. В лучшую сторону, благодаря Егору Кирбякову, преобразилась остановка рядом с домом на Салавата Юлаева, 24.

Егор Кирьяков, помощник депутата Челябинской городской думы Ильи Мительмана: «Эта проблема явная, жители с ней обращались, поэтому выделили средства, сделали остановку, разместили навес, поставили лавочки, сейчас там все более или менее благоустроено».

Раньше — не было ничего. Из личных средств Егора Кирьякова установили также ворота на футбольном поле во дворах на улице Звенигородской.

Анатолий Жданов, житель дома по улице Звенигородской: «Я на пятом этаже живу, подхожу к окну и наблюдаю. Восхищение такое, как дети заняты делом».

Все это — лишь часть большой работы. В лучших традициях «Команды Мительмана» в планах у Егора Кирьякова еще немало реальных дел. На некоторых детских площадках, к примеру, вскоре установят новые качели, во дворах — высадят деревья.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость