Челябинцев, обокравших «Газпром», отправят под суд

10 июля 2019 - 18:48

Под прицелом прокуратуры Копейска руководители двух коммунальных предприятий. Уголовное дело в отношении мужчин уже направлено для дальнейшего разбирательства.

Двум челябинцам предъявлено обвинение по статьям: «Мошенничество в особо крупном размере», «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере», «Легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере». Как считают правоохранители, мужчины в период 2015-2018 гг осуществляли предпринимательскую деятельность по эксплуатации газовых котельных. При этом, по информации стражей порядка, соответствующей на это лицензии у компаний, которыми они руководили, не было. Зато доход от такой работы составил около 220 миллионов  рублей.

— Кроме того, в процессе предпринимательской деятельности в сфере предоставления коммунальных услуг, связанных с производством, передачей и распределением пара и горячей воды, путем обмана и злоупотребления доверием руководства АО «Газпром Газораспределение-Челябинск», ООО «НОВАТЭК-Челябинск», ООО «Челябэнергосбыт» совершили хищение денежных средств, полученных от потребителей услуг и подлежащих перечислению поставщикам энергоресурсов, причинив указанным организациям ущерб на сумму свыше 80,6 млн. рублей, — добавляют в областной прокуратуре.

После этого на расчетные счета подконтрольных обвиняемых  юридических лиц попало свыше 75 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в Копейский городской суд.

Фото: amp.znaj.ua

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость