«Ларечная мафия сопротивляется». В Чурилово вернули ларьки, которые Наталья Котова поручила демонтировать. Кто игнорирует задачи, поставленные главой города?

10 июля 2019 - 19:03
Мария Минина, Дмитрий Пищулин

На своей пресс-конференции Наталья Котова затронула и тему нелегальных ларьков. В частности, в Чурилово, по распоряжению исполняющей обязанности главы города, уже несколько дней идет война с палатками и киосками. Их убирают — спустя время павильоны возвращаются. Кто, по версии чиновников, может «крышевать» нелегальные торговые точки?

У этого киоска с шаурмой, наверное, 100 жизней. После инспекции Натальи Котовой неработающую торговую точку демонтировали. Это было несколько дней назад. На днях — чудесное возвращение. Как говорят местные — очередное.

Сергей Кудрявцев, житель г. Челябинска: «Он стоял на этом месте, потом на новоиспеченном месте, где он стоял, были чай, кофе — эти киоски убрали, еще овощные были, их снесли. Теперь его двигают туда-сюда».

Великие передвижения наблюдались и на перекрестке Зальцмана и 1-ой Эльтонской. Площадку на днях очистили от нелегальных ларьков. Долго место не пустовало. Буквально через неделю после визита Натальи Котовой сюда привезли ларьки с курицей и квасом.

Маргарита Чикалина, жительница г. Челябинска: «Этот кисок привезли с северо-запада, когда убирали все с северо-запада. И вот поставили здесь. Сегодня вот был участковый, здесь ходила полиция. Я считаю, что правильно убирают».

Ларечная мафия сопротивляется. Поручения Натальи Котовой пытаются саботировать. Но после увольнения бывшего директора «Городской среды» Шумакова нелегалам становится все труднее. Наталья Котова четко дала понять, что не намерена терпеть неисполнение обязанностей со стороны подчиненных.

Наталья Котова, исполняющая обязанности главы г. Челябинска: «Принадлежат объекты конкретно руководству «Городская среда», принадлежали. Поэтому у меня была просьба прямая — начать с себя. Нарекания к руководителям ИП были и до этого. Если бы все было хорошо, у нас не было бы такого количества нелегальных объектов. Объяснения мне были даны, прошло несколько дней, не были снесены торговые объекты. Ну, это не мой стиль работы».

Перенимать стиль работы Натальи Котовой теперь будет новый руководитель «Городской среды». Разбираться с «ларечной мафией» и выяснять, почему поручения главы города игнорируют, теперь предстоит Александру Грезеву.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость