Когда глютен противопоказан. В Челябинске начали выпускать «альтернативные» спагетти из кукурузы и риса

10 июля 2019 - 20:56

Когда глютен противопоказан. В Челябинске начали выпускать «альтернативные» спагетти из кукурузы и риса. Подробнее о полезном продукте расскажет наш корреспондент.

Аллергия на глютен — не повод исключить из меню спагетти. Для людей, которым показана особая диета, а также для сторонников правильного питания, компания «Макфа» выпустила новую серию макарон. В ярких бирюзовых пачках — полезный продукт без глютена.

Оксана Семикашева, менеджер по фирменной рознице компании «Макфа»: «3 самых любимых и популярных формата: спагетти, перья, спиральки — выпущены по уникальной рецептуре. Здесь не пшеница, а кукурузная и рисовая мука. Поклонники здорового образа жизни теперь могут разнообразить свое меню».

Идеи для здорового завтрака — на соседнем стенде. В фирменном магазине «Макфа» в Рощино представлены не только все виды макарон, но и различные крупы. Гречневая, манная, рисовая, перловая. Хлопья — для тех, кто экономит время. Еще один вариант блюда «на скорую руку» — это колбаски для жарки, вареники и пельмени.

Оксана Семикашева, менеджер по фирменной рознице компании «Макфа»: «Все пельмени сделаны из охлажденного мяса, вареники только с натуральными начинками. Это картофель, капуста, шпик, — сам «Мишкинский продукт» коптит, -, сырой шпик, грибы натуральные».

Полуфабрикаты из Мишкино, молоко, хлеб, мука — в Рощино Зульфия Магафурова приезжает со списком пожеланий от домочадцев. Фирменный магазин «Макфа» женщина открыла для себя сравнительно недавно. Ее подкупило то, что на стендах есть новинки и эксклюзивные товары. Некоторые виды макарон или муки в обычных супермаркетах не всегда можно найти.

Зульфия Магафурова, покупатель: «Дети у меня любят пиццу, муж тоже. Здесь есть мука для пиццы, которая идеально подходит. Тесто получается очень гладким. Похоже, наверное, на итальянскую пиццу, могу похвастаться».

Добраться до фирменного магазина «Макфа» в Рощино просто. Нужно следовать по Свердловскому проспекту в сторону выезда из города. Затем — по трассе, ведущей в Екатеринбург. На развязке у поселка Рощино — повернуть налево. Магазин расположен неподалеку от производственной площадки «Макфа». Работает он каждый день: с 7:40 до 20:20.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость