«Нам это соглашение не нужно». Челябинские власти расторгнут концессию на парковки в центре города

15 июля 2019 - 15:57

Об этом сегодня после аппаратного совещания заявила Наталья Котова.

Речь идет о концессионном соглашении с компанией RWM Capital, которая получила право на организацию платного парковочного пространства в Челябинске. Договоренность была достигнута еще при экс-губернаторе Борисе Дубровском.

«Мне стало известно совсем недавно, что есть такое концессионное соглашение. Есть нарушения со стороны концессионеров. В настоящее время направлено уведомление о расторжении в добровольном порядке этого соглашения. Было поручение врио губернатора Алексея Текслера рассмотреть его целесообразность. Эта работа была проведена. Мы направили им уведомление о расторжении концессионного соглашения в добровольном порядке. Если будет отказ, мы пойдем в суд. Мы считаем, что сначала нужно создать условия в городе и только после этого говорить о платных парковках. Это не отвечает требованиям администрации, и, я думаю, жители нас поддержат», — ответила Наталья Котова на вопрос журналистов.

По соглашению компания RWM Capital должна была создать парковочные места, а также реконструировать помещение, которое было предметом концессионного соглашения, чего они не сделали. Поэтому, считают в мэрии, соглашение можно расторгнуть без потерь.

Фото: 1gai.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость