Жара принесла пожары на Южный Урал. Огонь уничтожил 150 га

16 июля 2019 - 19:57

Всего за несколько дней на Южном Урале зафиксировали сразу 29 крупных пожаров. Возгорание охватило 150 гектаров леса в регионе. Такую территорию можно сравнить с площадью 200 футбольных полей.

Наиболее сложная ситуация в 11 районах региона, среди них Брединский, Верхнеуральский, Миасский и Карталинский. На тушении крупных пожаров было задействовано 300 человек и 110 единиц техники. В Челябинской области установлен 4 класс пожарной опасности — высокая температура воздуха и шквалистый ветер. Именно это становится главной причиной быстрого распространения пламени. Сотрудники главного управления лесами отмечают, в таких условиях горит даже зеленая трава. Именно поэтому южноуральцев просят не забывать о правилах пожарной безопасности — не разводить костры в лесах, а также не выбрасывать мусор.

В регионе пожароопасный сезон начался пятого апреля. За это время было зарегистрировано более 400 крупных возгораний. Пламя прошло по 8 тысячам гектаров — для сравнения это площадь небольшого города, например, Чебаркуля.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость