День металлурга под рифмы Маяковского. Сотрудники Челябинского трубопрокатного завода отметили профессиональный праздник

22 июля 2019 - 17:26
Павел Матвеичев, Александр Матвеев, Максим Лисовский

Одними из первых профессиональный праздник отметили сотрудники «Челябинского трубопрокатного завода». Торжественные мероприятия прошли сразу в нескольких точках. Что связывает великого писателя и белых металлургов?

В профессиональный праздник на «Челябинском трубопрокатном заводе» чествовали лучших сотрудников. На концертной площадке рядом с цехом «Высота 239» награды получили около сотни белых металлургов. Девизом праздника в этом году стала строчка Владимира Маяковского — «Светить всегда, светить везде».

Александр Федоров, председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ: «День металлурга совпал с днем рождения Маяковского, и «Свети всегда, свети везде» — это как ЧТПЗ сегодня, все в белых халатах. Вчера металлургия была черной, а сегодня стала белой, светит ярко с новыми проектами».

В День металлурга на предприятии были подведены итоги итоги ежегодного конкурса «Трудовая династия». Победу одержала семья Милентьевых. Их общий трудовой стаж превышает 3 века и составляет 333 года. В нескольких поколениях семейства есть слесари-ремонтники, сталевары, термисты, электромонтеры, контролеры и инспекторы в Группе ЧТПЗ.

Сергей Мелентьев, сотрудник группы ЧТПЗ: «Сразу скажу — все жители Ленинского района, идти практически не было куда. Поблизости, пешочком дошел до забора — и все. Сын работает в электроцехе, энергосетевая компания. Тоже так получилось, что устроили его на завод. По стопам пошел».

Не забывает руководство компании и про своих ветеранов. Для заслуженных работников белой металлургии провели праздничный концерт во Дворце культуры ЧТПЗ. Несмотря на сильную жару и пожилой возраст, зрительный зал был забит до отказа.

Евгений Губанов, Управляющий директор АО «ЧТПЗ»: «Наше будущее — это наши ребята, которых мы воспитываем. За последние годы мы выпустили более 1 800 выпускников в Первоуральске, Челябинске и Татарстане, которые сейчас работают в нашей компании и продолжают ваши традиции, которые вы заложили».

Руководство предприятия традиционно оказывает помощь заводчанам в подготовке детей к новому учебному году. На площадке рядом с Дворцом культуры ЧТПЗ прошел семейный праздник: игровые площадки для самых маленьких и выступление роботов. Кульминацией вечера стало вручение семьям первоклассников сертификатов от компании.

Константин Телятников, сотрудник группы «ЧТПЗ»: «От души знаю, что такое металлурги — это очень сплоченные воодушевленные люди, сильные характером, с крепкими семьями и большим желанием работать».

Праздничные мероприятие для белых металлургов завершились концертом Мари Краймбрери. Поп-певица выступила в Ледовой арене «Трактор».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость