«Это все московская новая следователь». «Сереге» предъявили окончательное обвинение в насилии над сиротами в интернате

26 июля 2019 - 16:44

Об этом сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, где сегодня, по ходатайству следователя, обвиняемому продлили меру пресечения в виде домашнего ареста до 2 ноября.

За это время Сергей К. и его защитник должны ознакомиться с материалами уголовного дела.

«Органами предварительного следствия Сергей К. обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и одного преступления – по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ», — сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Корреспондент 31tv.ru связался с мужчиной, который называет себя приятелем Сергея. Тот пояснил, что не в курсе последних новостей, хотя все это время, пока «Серега» был под домашним арестом, поддерживал с ним связь.

«По-прежнему считаю, что он невиновен. Это все московская новая следователь, которая сказала, что даже, несмотря на то, что психиатрическая экспертиза детей подтвердила, что действительно они наговаривают на него, она заключение отвергла, говорит, я не верю экспертизе. Так что здесь дело шито белыми нитками, понятно все», — заявил собеседник корреспондента 31tv.ru.

 

Напомним, о секс-скандале в Лазурненском интернате стало известно в феврале прошлого года — тогда по подозрению в изнасиловании сирот-инвалидов арестовали потенциального опекуна. Мальчики младшего школьного и подросткового возраста рассказали родителям о том, что их якобы насиловал мужчина, посещавший интернат как гость.

Фигурант дела дал откровенное интервью, в котором рассказал свою версию событий.

Фото: соцсети, gosobzor.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость