Танковые баталии в центре города. В Челябинске прошел полуфинал по компьютерным играм среди сотрудников заводов всего региона

30 июля 2019 - 19:09
Дмитрий Бочко, Александр Матвеев

Танковые баталии в самом центре Челябинска. В столице Южного Урала прошел полуфинал по компьютерным играм. На виртуальное поле битвы вышли сотрудники заводов 7 городов региона. Как сыграла челябинская сборная? И что получит победитель турнира?

«- Да-да, они оба на горе. — Все-все назад. — Пускай, из-за горы они нас не берут, они сейчас выходить будут».

Команда челябинского промышленного предприятия решила занять оборонительную позицию. Заводчане за горой устроили засаду для своих противников. Челябинская сборная перед турниром усиленно готовилась — каждый день по несколько часов после рабочей смены.

Артем Торжуткин, начальник группы исследовательско-технологического центра: «Нам предоставляли человека, который нас тренировал. Мы рассматривали все карты, которые будут заявлены для участия в турнире, он нам давал советы, советы по машинам, советы по тактике, по картам. Мы с ним, соответственно, тренировались. Каждый день у нас были тренировки».

По сети челябинцы играли с танкистами из Магнитогорска. Всего в турнире представители 20 заводов со всего УрФО и Пермского края. Все баталии происходят по интернету. По словам эксперта «Ростелеком», в этом случае особенно важно качество соединения, поэтому сотрудничество провайдера с разработчиком игры становится преимуществом для киберспортсменов.

Никита Тельной, представитель «Ростелекома»: «Чем меньше задержка, чем быстрее соединение с сервером, тем быстрее игрок может откликнуться на событие в игре, быстрее понять, где находится враг, среагировать, какую тактику применить. И уже из этого строить стратегию, чтобы достичь победу».

Челябинцы прошли в финал, который состоится в День танкиста. Самым сильным игрокам вручат трофей турнира и игровые призы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость