Молодые и креативные. В Челябинске устроили конкурс для бизнесменов-хипстеров

31 июля 2019 - 14:07
Павел Матвеичев, Леонид Меньшенин

Создатели квестов, владельцы кофеен и студий ногтевого сервиса. В Челябинске устроили конкурс для бизнесменов-хипстеров. На форум заявились больше 600 молодых предпринимателей. Победителю обещают обучение в лучших компаниях страны и путешествие в любую точку планеты.

Инноваторы и стартаперы. Челябинск собрал молодых предпринимателей со всего региона. За месяц участникам конкурса предстоит пройти образовательный модуль, найти партнеров и прокачать свой бизнес.

Сергей Морозов, участник конкурса «Молодой предприниматель»: «На таких мероприятиях предприниматели знакомятся друг с другом. Прямо здесь, пока я был, я уже нашел двух людей, чьи услуги мне очень нужны — я их не знал. Вот только что мы с ними познакомились, теперь я стал их клиентом. И также я познакомился с людьми, которым нужны мои услуги».

Курировать молодых предпринимателей будут опытные наставники. Бизнесмены постараются обучить стартаперов ораторскому искусству, переговорным стратегиям и эффектам презентации.

Арсен Унанян, наставник конкурса «Молодой предприниматель»: «Буду делиться тем, что сделал неправильно, какие ошибки совершил, и теми опасностями, которые их ожидают — это на законодательном уровне, на уровне потребительского экстремизма, проблем с сотрудниками».

Поддержку мероприятию оказывает правительство Челябинской области. В этом году юбилейный десятый бизнес-конкурс открыл министр экономического развития региона — Иван Куцевляк.

Иван Куцевляк, министр экономического развития Челябинской области: «Челябинская область в них заинтересована как в одном из приоритетов. Это одна из важнейших для нас задач, об этом говорит глава региона Алексей Леонидович Текслер и это позиция нашего министерства. Молодежь — это наше будущее. А предпринимательство — это важная сфера, в которой она должна быть успешна».

В конкурсе участвуют предприниматели от 16 до 35 лет. Главный критерий — бизнес должен официально осуществляется на территории Челябинской области. В этом году проект пройдет в совершенно новом формате. Конкурс будет проводится в десяти номинациях.

Артур Юсупов, генеральный директор «Территории бизнеса»: «Те десять самых лучших, самых топовых счастливчиков — они станут абсолютными победителями. Это будут люди, которые получат очень много интересных и правда очень полезных призов».

В первую очередь, победители смогут пройти обучение в лучших компаниях страны и совершить бизнес-миссию в любую точку мира. Итоги конкурса будут подведены 23 августа.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость