Проводники из Челябинска устроили на вокзале караоке-вечеринку. Как прошел песенный флешмоб, приуроченный ко Дню железнодорожника?

1 августа 2019 - 20:49

Массовый концерт на вокзале. Больше 70 студентов превратили зал ожидания в караоке.

У ребят двойной повод для праздника: юбилей студенческих отрядов и День железнодорожника. Поэтому танцуют и поют сегодня в десяти городах России.

Екатерина Лагунова, инструктор поездных бригад по работе со студенческими отрядами резерва проводников: «4 года назад придумали сами студенты собраться на вокзале, спеть, станцевать, то есть порадовать пассажиров, которые уезжают в поездки и рассказать о студотрядах».

О работе в поездах дальнего следования студенты рассказали с помощью песен. Большинство из них написано самими проводниками. Поют их и во время поездок. Особенно хорошо такие мелодии заходят на дальние расстояния.

Анастасия Шаронова, командир студенческого отряда проводников: «В том году это был «Челябинск- Владивосток». На двенадцатые сутки — домой. Это был один из самых прекрасных рейсов, когда ты едешь… Ну то есть, за 4 целины — эти рейсы приедаются, а это что-то новое, много новых станций, очень красивые виды из окна».

Летом количество рейсов вырастает в разы. Поэтому для большинства студентов поездная романтика продолжится сразу после флешмоба.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость