Совет от бойца. Сотрудники ОМОНа научили школьников собирать автоматы

9 августа 2019 - 16:35
Татьяна Коробицына. Кирилл Уланов

В школу Курчатовского района наведались бойцы ОМОНа. Сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию с участием… подростков. Детей научили собирать автоматы Калашников и надевать бронежилеты. В учебном заведении решили нестандартно отметить День физкультурника. Как это было?

«Давай, давай, давай! Отлично получается».

Заряжать автомат, надевать шлем и бронежилет на скорость детей учат те, кто борется с наркодилерами, взяточниками и убийцами. Урок сегодня проводят настоящие бойцы ОМОНа. Все – действующие сотрудники. Они скрывают лица от камеры, чтобы не распознали преступники.

Александр Горбов, руководитель учебного центра специальной подготовки «Славяне»: «У нас ребята стреляют постоянно, есть огневая подготовка, тактическая подготовка. Помимо этого, еще и инструкторы из ОМОНа приезжают к нам».

К таким испытаниям дети привыкли – их с 5 лет воспитывают, как солдат. Остросюжетное мероприятие – репетиция предстоящего Дня физкультурника.

Виталий, сотрудник специального подразделения ОМОН, г. Челябинск: «Пропаганда здорового образа жизни, ну, и вообще патриотическое воспитание молодежи, которая является нашим подрастающим поколением, которое мы готовим как раз для службы в правоохранительных органах, службы в армии».

Встреча бойцов со школьниками — только начало празднования Дня физкультурника. В выходные жителей ждут другие спортивные мероприятия по всему городу. Размах широкий — из-за круглой даты. В этом году отмечается 100-летие спортивного движения в стране.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость