Студенты пробили дно. Для участников субботника на Смолино устроили экстремальное приключение

12 августа 2019 - 18:37

Челябинские студенты окажутся на дне. И дело тут совсем не в плохой успеваемости. Начинающие специалисты могут бесплатно научиться дайвингу.

Право спуститься на дно водоема с аквалангом получат те, кто примет участие в субботнике. Его устраивают молодежные активисты проекта «Каталица». Они чистят озера и реки с 2008 года. После массовых уборок волонтеров приглашают на экстремальные мастер-классы со спортсменами. Сегодня, например, после очистки Смолино, участникам субботника рассказали, что такое кайтсерфинг. А еще показали, как помощью воздушного змея держаться на воде.

Татьяна Сысоева, инструктор по кайтсерфингу: «Основной плюс кайта в том, что тебе не нужно никуда выезжать чтобы кататься. Не нужно ехать на горнолыжку, тратить деньги на подъемник, на проезд, на питание. То есть купил кайт себе и катаешься, когда у тебя время есть и ветер дует».

На мастер-классе участники акции, не только познакомились с видами досок для кайтсерфинга, но и попробовали управлять с земли кайтом. Марафон спорта и экологии будет длиться 2 месяца. От желающих прибраться и покататься ждут заявок в специальном сообществе во ВКонтакте.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость