«Это может быть связано с профессиональной деятельностью». Челябинской журналистке выстрелили в голову у подъезда

13 августа 2019 - 09:22

ЧП произошло с сотрудницей редакции российской газеты «Общественный защитник» Юлией Зябриной.

Девушку ранили возле подъезда её дома. По данным «Челябинского эха», журналистка предполагает, что выстрел был прицельным и произведён из пневматического ружья с расстояния полутора сотен метров.

Пострадавшую доставили в травмпункт на такси знакомые. Сейчас Юлию уже выписали из больницы.

Девушка отмечает, что не знает точно, кто в неё стрелял. Она связывает нападение с публикациями антикоррупционной направленности, автором которых она выступала.

— Всё произошло поздно вечером, очень неожиданно для меня, ещё было такое состояние, что я не могла бегать и кого-то искать, потом ещё сознание потеряла. У меня есть опасения, что это связано с профессиональной деятельностью, — говорит Зябрина. — Нам поступали угрозы от неизвестных по поводу разборок, обещали «разобраться другими способами» и так далее. У нас в газете есть ряд публикаций, которые носят по большей части антикоррупционный характер, и есть опасения, что все связано именно с этим.

Пострадавшая подала заявление в полицию. Однако она сама говорит, что правоохранительные органы ещё не предоставляли ей информации о ходе расследования.

Известно, что по факту заведено уголовное дело. Юлия вместе с адвокатом составила список подозреваемых.

Фото: echochel.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость