«Это будущие чемпионы». Челябинские каратисты открыли новый спортивный сезон

14 августа 2019 - 21:01

Только золото. На меньшее — не согласны. Челябинские каратисты начали подготовку к чемпионату России. Первенство пройдет в Екатеринбурге.

Ради воплощения своих амбициозных планов дети тренируются едва ли не каждый день. Сейчас, например, отрабатывают новые приемы.

Александр Кабаев, тренер: «Когда они надевают форму, они «ос», уже встали, это уже совершенно другие дети. У нас идет уважение к старшим. Изначально ко мне как к тренеру. Мы прививаем, чтобы уважением было и к родителям, и в школе к учителям».

Тренировку спортсменов посетил кандидат в губернаторы Сергей Смышляев. Лидер регионального отделения партии «Родина» поздравил детей с началом нового сезона.

Сергей Смышляев, кандидат в губернаторы Челябинской области: «У всех спортсменов, начиная от десятилетнего возраста и заканчивая дальше, 1 сентября начинается раньше, чем учебный год. Поэтому я приехал сегодня их поздравить, вот этих детишек, у которых видно в глазах – это будущие чемпионы».

Поездку на чемпионат еще нужно будет заслужить. Защищать честь региона доверят победителями сразу трех турниров — городского, областного и межрегионального.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость