Померились помидорами. В Челябинске открылась выставка садовых рекордов

19 августа 2019 - 16:59

Садоводы померились своими кабачками. В Челябинске открылась выставка огородных достижений. Урожай с грядки в парк Гагарина привезли жители 6 районов города.

Сергей Авдеев, заместитель главы Челябинска по социальному развитию: «Выставка плодов и цветов объединяет не только садоводов, а между плодами и цветами мы видим все самое лучшее, что есть на территории района, но все это объединено в яркую композицию, в единый букет, в рамках выставки плодов и цветов. Поэтому показывая лучший урожай, мы показываем и все достижения каждого района».

На выставке можно было не только посмотреть на чужие помидоры. Начинающих огородников ждали лекции от опытных садоводов. Вот у этого стенда с гостями делились советами — как вырастить кабачок-гигант. Этот шедевр огородной культуры привезли из сада «Энергетик». Его вес превышает 5 килограммов и достигает 50 сантиметров в длину.

Татьяна Кондакова, сад энергетик: «Кабачки я делаю на картоне. Беру картон, под низ я делаю землю хорошую плодородную, затем вырезаю отверстие на картоночке, и туда либо семечкой вставляю, либо рассаду. Все кабачки растут прекрасно, их только поливать».

Также на выставке наградили победителей ежегодного конкурса цветочных клумб. Первое место получил Центральный район.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость