В Копейске станет светлее. В городе установят 4000 «умных» фонарей

20 августа 2019 - 18:37

До конца года в городе-спутнике Копейске установят порядка 4 тысяч уличных фонарей. Новые светильники позволят каждый год экономить бюджетные миллионы.

Дмитрий Татаринцев, замдиректора подрядной организации: «Старые светильники, у них, во-первых, цветовая температура была не такая хорошая, как у новых светильников. Во-вторых, они гораздо более энергоёмкие. В проекте, в итоге, муниципалитет сэкономит порядка 75% на потреблении электроэнергии».

Такие фонари не только берегут энергию. Они автоматически включаются в темное время суток. Такое ноу-хау, говорят подрядчики, сделает улицы Копейска безопаснее.

Максим Дружинин, главный инженер проекта: «Особенность системы в том, что она учитывает уровень естественной освещённости на уровень дорожного покрытия и подстраивает искусственную освещённость под существующие нормы».

Сейчас стартовал первый этап работ. На площади Трудовой славы электрики заменили 12 светильников. В сентябре новые фонари преобразят проспект Победы, а до конца года — весь Копейск.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость