Арнольд Шварцеггер и Рэнди Цукерберг раскроют южноуральским предпринимателям свои бизнес-секреты

26 августа 2019 - 14:51
Татьяна Коробицына, Павел Чащин

Арнольд Шварцеггер и Рэнди Цукерберг встретятся с молодыми челябинскими предпринимателями. Они раскроют южноуральцам свои бизнес-секреты и поделятся опытом. Такую возможность подарил региональный конкурс «Молодой предприниматель», который прошел в Челябинской области. Информационным спонсором выступил 31 канал.

Иван Куцевляк, министр экономического развития Челябинской области: «Сегодня мы узнаем имена победителей. Но я не хочу ограничиваться регламентом конкурса и номинациями. Я хочу сказать, что каждый из вас уже победитель. Давайте приступим к церемонии награждения».

Изумрудный зал полон победителей. Здесь почти 80 финалистов конкурса «Молодой предприниматель Челябинской области». Каждый из них имеет свой бизнес в сферах производства или торговли. Не хватает им только широкой известности и щедрых инвесторов. Этот конкурс — возможность вывести предприятие за рамки региона. В течение месяца будущие акулы бизнеса учились вести сложные переговоры, разрабатывать презентации и стратегии.

Артур Юсупов, генеральный директор фонда развития предпринимательства «Территория Бизнеса»: «У них были и краш-тесты от экспертов, и собеседования с наставниками, были дополнительно забеги, были регаты, были различные неформальные мероприятия, было очень много нетворкинга, было очень много образовательной работы».

Юбилейный конкурс расширил границы – заявок больше в разы. 300 участников боролись за звание лучшего. Каждый презентовал свои бизнес-идеи профессионалам. Например, предприниматель Дмитрий Андреев стал лучшим в номинации «Инновационное предпринимательство». Его компания объединила IT-устройство и стандарты детского образования. Проект поможет в обучении психологам и воспитателям. Один из продуктов проекта — интерактивная песочница.

Дмитрий Андреев, победитель конкурса «Молодой предприниматель Челябинской области»: «Мы все с вами играли в обычный песок в детстве, он превращается в вулкан, если ребенок делает горку. Или может изучать морское дно. Специальное изображение проецируется на поверхность песка и на самом деле по поверхности песка плывет рыбка».

10 победителей ждет информационная поддержка и сопровождение опытных наставников. Сейчас челябинские бизнесмены все вместе поедут в Санкт-Петербург, на международный форум. Там их ждет обучение и знакомство с бизнесменами мирового уровня. С южноуральцами встретится Шварцеггер, Цукерберг и Гандапас.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость