Русская печь на новый лад и образовательная резиденция. 150 старшеклассников со всей страны презентуют на Южном Урале свои проекты и изобретения

27 августа 2019 - 19:45

Русская печь на новый лад и загородная образовательная резиденция. Полторы сотни талантливых старшеклассников со всей страны презентуют на Южном Урале свои проекты и изобретения. Две недели в одном из загородных лагерей работала образовательная смена.

На берегу озера Еланчик 150 талантливых старшеклассников из разных регионов России и мира создают проекты малых поселений. Школа «Практики будущего» проходит по инициативе Группы ЧТПЗ. Для компании это возможность внести свой вклад в развитие нового поколения лидеров, способных отвечать на вызовы современного мира.

Виктор Абашев, организатор проектной школы «Практики будущего»: «В философии Группы компаний ЧТПЗ идея того, что мы преобразовываем мир, меняем пространство вокруг себя, как раз коррелирует с идеями этой проектной школы, потому что мы меняем пространство прямо здесь, эту базу «Еланчик», мы преобразовываем мир вокруг себя».

3D-модели городов будущего, макеты фестивальных площадок, и дизайн интерьеров для экопоселения. Над этими и многими другими задачами участники школы трудятся вот уже 2 недели — под руководством наставников Группы ЧТПЗ и «Кружкового движения» НТИ.

Дмитрий Петров, воспитанник проектной школы «Практики будущего»: «Это полностью закрытая печь, горячий воздух полностью проходит по периметру всей печи, выходит уже чисто охлажденный воздух, без выбросов».

Дарья Астапчук, воспитанница проектной школы «Практики будущего»: «Это генплан нашей будущей резиденции. К примеру, тут есть жилые комплексы в виде комплекса-крепости. Тут есть коттеджи, рассчитанные на 10 человек примерно. Есть двухэтажные коттеджи, которые находятся в лесу».

Другие группы образовательной смены в «Еланчике» придумывают, как усовершенствовать школу или быт.

Кирилл Угаров, воспитанник проектной школы «Практики будущего» (Г. Екатеринбург): «Сейчас мы печатаем корпус для «Омеги». Это мини-компьютер, его мы будем использовать для нашего умного дома, то есть там будут включаться лампочки по хлопку, дверь будет автоматически отключаться».

Презентация проектов состоится уже завтра.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость