Полиция прокомментировала стрельбу в челябинском СНТ, где пенсионер тяжело ранил председателя

28 августа 2019 - 17:21

Правоохранители работают на месте происшествия.

— Подтверждаем факт телесных повреждений в виде огнестрельного ранения, нанесенных местному жителю на территории одно из СНТ города. На месте происшествия работают сотрудники полиции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Стрелявший, местный житель 1952 года рождения, доставлен в Отдел полиции «Советский» УМВД России по г. Челябинску для дальнейших разбирательств. Оружие изъято и направлено на баллистическую экспертизу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, сегодня многолетний конфликт между садоводом и председателем СНТ, в котором обещали помочь разобраться депутаты, сегодня закончился кровавой драмой. Иван Дегтярев, который раньше угрожал совершить самосожжение из-за конфликта в СНТ, сегодня выстрелил в грудь председателю из обреза.

— Около полудня он взял гладкоствольный обрез и направился на разборки к руководителю садового хозяйства, по чьей инициативе и произошел снос. Слово за слово, эмоции взяли свое, раздался громкий хлопок. Первыми на место происшествия по сигналу «Тревога» прибыли бойцы Витязя. Они вызвали сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь для председателя СНТ, который получил серьёзное ранение в область грудной клетки. Из последних сил он сообщил охранникам всю информацию о нападавшем. Стрелок не пытался скрыться. После выстрела в упор он отправился на свой участок, а прибывших Витязей он встретил все с тем же обрезом в руках. Около часа совместно с сотрудниками полиции велись переговоры, в результате чего стрелок все-таки сдался и сложил оружие, — сообщили в пресс-службе охранного предприятия корреспонденту 31tv.ru.

Сейчас председатель СНТ находится в тяжелом состоянии в реанимации в одной из городских больниц.

Напомним, причиной случившегося стал снос веранды возле садового дома, однако конфликт между пенсионером и председателем длился почти 7 лет.

Фото: Охранное предприятие «Витязь»/vk.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость