Работа «на троечку». Южноуральцы недовольны зарплатой и условиями труда

4 сентября 2019 - 14:44

Условия труда на текущем месте работы жители Челябинской области оценили на 3,5 балла из пяти.

Итогами исследования поделилась пресс-служба HeadHunter Урал. Лучше всего, по данным аналитиков, об условиях труда в компании отзываются специалисты сферы консультирования. Они оценили своё место работы на 3,8 балла. А больше всего недовольства высказывают представители туристической сферы и работники госсектора (по 3,2 балла).

При этом сферу деятельности, в которой заняты южноуральцы, они, как правило, оценивают высоко — на 4,1 балла из пяти возможных. Наиболее довольны сферой деятельности компании те, кто занят в добыче сырья (4,6) и автомобильном бизнесе (4,4). Юристы, административный и рабочий персонала наименее довольны сферой работы (по 4 балла в каждом случае).

А вот уровень заработной платы в регионе гораздо ниже желаемого. Жители Челябинской области оценили его на 2,6 балла из пяти.

— Это один из самых низких показателей в стране, меньше только в Липецкой, Вологодской (по 2,5) и Тверской областях (2,4). Максимальный балл (пятерку) не получил ни один регион. Лидером рейтинга стали Пензенская область, жители которой поставили своим зарплатам 3,4 балла, и ХМАО — 3,2 балла, — прокомментировали аналитики.

Отметим, примерно так же в целом оценивают условия своего труда респонденты и из других регионов России. Самую высокую оценку получила Пензенская область (4,1), а самую низкую — Тверская область (3,3).

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость