КСП проверит траты на строительство скандального долгостроя экс-губернатора

4 сентября 2019 - 20:05

Проверку эффективности расходования бюджетных средств на строительство конгресс-холла на реке Миасс проводят областная прокуратура и контрольно-счетная палата.

Специальная комиссия проверит, на что расходовались выделенные из бюджета средства, а также целесообразность этих трат. По итогу деятельности хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» дадут оценку, а заключение — направят в прокуратуру.

Отметим, что в строительство конгресс-холла «Крыль» были заложены огромные средства. изначальная цена проекта составляла около 9 млрд рублей, однако в последствие эта цифра увеличилась до 18 млрд. При этом все работы оплачивались из бюджета — фактически, из кармана южноуральцев. Однако дальше возведения фундамента дело не сдвинулось.

Конгресс-холл обещали сдать к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Однако основную часть международных мероприятий по указу президента перенесли в Санкт-Петербург.

Напомним, после отставки Бориса Дубровского врио губернатора Алексей Текслер заморозил затратную стройку. Временно исполняющий обязанности главы региона запретил использование бюджетных средств и предложил заняться поисками инвесторов.

Фото: Compromat.ws

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость