Отвлекают от учебы? Родители школьников возмущены рекламой кабаре рядом с гимназией

5 сентября 2019 - 09:02

Такой вид открывается из окон гимназии №10 по улице Елькина.

Огромный баннер с рекламой кабаре висит прямо напротив входа в учебное заведение уже давно. И в этом году ничего не поменялось. О двусмысленной рекламе вновь сообщили родители школьников.

Тема вывесок данного кабаре поднималась не раз. Родители учеников гимназии №10 уже обращались в УФАС с просьбой проверить рекламу на непристойность.

«В гимназию обратились родители учеников, возмущенные расположенной рядом с учебным заведением наружной рекламой с непристойными, по их мнению, женскими образами. Заявитель полагает, что изображение на рекламном баннере является фривольным. При этом реклама находится в открытом городском пространстве, вблизи гимназии, доступна неограниченному кругу лиц, в том числе и детям, что может нанести вред их нравственному развитию»,— сообщили тогда в УФАС Челябинской области.

Это было 2 года назад. Тогда руководство заведения, не дожидаясь решения антимонопольной службы, убрало плакат. Однако позже он вернулся на свое место.

Этим летом в антимонопольное ведомство обратился комитет по делам образования Челябинска, представляющий интересы родителей учеников, которые считают баннер непристойным. В УФАС пообещали рассмотреть ситуацию и принять решение. Позже в ведомстве пояснили, что Закон о рекламе запрещает использование непристойных образов, однако здесь признаков такого нарушения не установили. А правомерность размещения подобных заведений вблизи с образовательными учреждениями УФАС не контролирует.

Фото: .com, Екатерина Демидова

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость