Из школы — с двумя аттестатами. В Курчатовском районе открылось современное учебное заведение полного дня

6 сентября 2019 - 16:50
Альбина Гатиятуллина, Леонид Меньшенин

У лицея №95 появилось ещё одно здание. В Курчатовском районе открылась новая школа. В учебном заведении дети будут не только учиться, но и отдыхать. Для начальных классов организованы специальные игровые зоны, а для старшеклассников — возможность получить сразу два диплома.

Для учеников лицея №95 первый звонок в этом году звучит второй раз. Сегодня у школы появились ещё одно здание. Подобных учебный заведений в Челябинске нет. Здесь не только современная планировка, но и высокотехнологичное оборудование для занятий по естествознанию и инженерному профилю. Развивать свои таланты ученики будут в школе полного дня. Это значит, что после основных занятий, они будут оставаться на дополнительные уроки.

Лилия Емельянова, директор академического лицея №95: «Кабинеты оборудованы таким образом, что на площадке школы преподаватели-профессионалы из школы искусств смогут реализовывать свои образовательные программы и ребёнок уже выйдет не только с аттестатом об основном общем образовании, но и о начальном дополнительном образовании музыкальном, либо художественном».

На сегодняшний день кабинеты оборудованы не до конца: в некоторые классах ещё нет мебели или техники. Школа только готовится принять учеников. Занятия здесь начнутся с понедельника. Чтобы строители побыстрее смогли закончить работы, в первую неделю учебного года подростки учились в 3 смены в старом здании лицея №95.

Наталья Котова, глава г. Челябинска: «Вместимость этой школы — 825 детей. И основной школы №95 — тоже 800 человек. Поэтому в эту неделю было организовано обучение в три смены, чтобы мы могли быстрее дождаться и перейти в эту школу, потому что уже было рассчитано, что эта школа должна была запуститься 1 сентября».

Со следующей недели, когда завезут всё необходимое оборудование, здесь откроются инженерный и биологический кабинеты, лаборатория дизайна — и даже своя телестудия. А для младших классов и вовсе будут работать игровые комнаты.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость