Зажгли и раскачали. Площадка у «Трактора» стала самой популярной у челябинцев в День города

9 сентября 2019 - 16:49
Иван Абросимов, Павел Чащин

Байкеры и звезды хип-хоп сцены «раскачали» «Трактор». Площадка возле ледовой арены собрала тысячи челябинцев. Как это было – самые яркие моменты празднования Дня города на северке в репортаже корреспондента 31 канала.

В этот День города перед ареной «Трактор» было жарко. Ведущему пришлось даже охлаждать публику. Участники «Black Star Mafia» довели аудиторию до безумия перед выходом своего лидера — Тимати. Выступление звезды сопровождалось световым шоу. И зажгли не только на сцене — вся площадь превратилась в звездное небо из тысяч телефонных фонариков.

Перед концертом публику развлекали летающие снегоходы и байки. Экстремалы на тяжелых машинах взмывали на десятиметровую высоту и выполняли головокружительные пируэты в воздухе. В финале спортсмены решили полетать над челябинцами. Отважных добровольцев уложили на асфальт и райдеры перепрыгивали через них на своих велосипедах. Организаторы шоу — «Русская медная компания» пригласили в Челябинск лучших спортсменов России и Европы.

Алексей Колесников, лидер экстрим команды «FMX-13»: «Челябинск, всех вас еще раз с праздником, с Днем города! Невероятно хороший город. Невероятно позитивный и правильный народ! Мы с огромным удовольствием возвращаемся сюда снова и снова. Я думаю, что мы видимся не в последний раз».

Выступление экстрим-команд пришел посмотреть и глава региона Алексей Текслер. На трибуне он появился с семьей — жена и сын были рядом. Шоу не оставило их равнодушным — ровно как и остальных гостей праздника.

«- Очень здорово, экстремально. Море эмоций и впечатлений. — Я специально из больницы отпросилась, чтобы посмотреть. — Мы были в первый раз на таком мероприятии. Нам очень понравилось. Тут просто невероятно. Незабываемые эмоции, да».

В этом году площадка перед ледовой ареной стала самым популярным местом торжеств. Возле «Трактора» собрались тысячи челябинцев, чтобы отпраздновать День рождения города. На площади разместились палатки с едой и напитками. Тут же продавались и различные сувениры. Праздник закончился диджей-сетом и ярким фейерверком.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость